Норвежец Бьонтегард выиграл спринт на чемпионате Европы по биатлону, Доценко – 41-й

Сегодня, 28 января, в Арбере (Германия) после дня отдыха на чемпионате Европы по биатлону комплект наград разыграли мужчины в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил норвежец Эрленд Бьонтегард с преимуществом над ближайшими преследователями более, чем в 20 секунд. В борьбе за второе место россиянин Никита Поршнев на 2,3 секунды был быстрее немца Лукаса Фратцшера. Норвежец и россиянин стреляли без промахов, немец промахнулся один раз.

Среди шести украинских биатлонистов лучшим стал Андрей Доценко, который на каждом огневом рубеже допустил по одному промаху, и с отставанием 2 минуты 34,6 секунды занял 41-е место. Остальные украинцы совершили по четыре промаха и более и заняли места в шестом десятке и далее.