Немец Долль выиграл спринт на тапе Кубка мира по биатлону в Анси; Пидручный – 18-й

Немец Долль выиграл спринт на тапе Кубка мира по биатлону в Анси; Пидручный – 18-йСегодня, 19 декабря, в Анси (Франция) третий этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской спринтерской гонкой на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победу праздновал немецкий биатлонист Бенедикт Долль, вторым стал норвежец Тарьей Бё, проигравший победителю 9,4 секунды. Тройку призеров замкнул француз Кентен Фийон Майе с отставанием 11,3 секунды. Победитель и призеры стреляли без промахов.

Участниками цветочной церемонии стали норвежцы – дважды промахнувшийся Йоханнес Бё и точно стрелявшие Эрлен Бьонтегард и Йоханнес Дале.

В гонке принимали участие пять украинских биатлонистов. Лучшим был Дмитрий Пидручный, который пробежал два штрафных круга и с отставанием в 1 минуту 3 секунды занял 18-е место. Кубковые очки также заработали Антон Дудченко (0 промахов) – 31-й, Артем Прима (2) – 31-й и Руслан Ткаленко (1) – 39-й. Артем Тищенко остался за пределами очковой зоны, заняв 69-е место.

На лыжне быстрее всех был Йоханнес Бё – 21.28,1. Долль – второй - +21,2, австриец Юлиан Эберхард – третий - +22,6. Пидручный – 15-й - +45,8.

Быстрее всех стрелял Тимофей Лапшин (Южная Корея) – 35,8 (0). Среди украинцев лучшим по этому показателю был Прима – пятый (+10,8). Пидручный – 14-й (+12,3).