Меркушина: Я знаю что происходит, расстановку сил, но не хочу поднимать скандал

Меркушина: Хочется рвать рубашку и кричать «возьмите меня»

Фото - Дмитрий Евенко 

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина высказала свое мнение отностительно того, что не вошла в состав сборной Украины на Олимпиаду-2022.


Анастасия Меркушина: «Насколько я понимала, и летом это оговаривалось, то четыре человека едут по результатам, а пятый – на усмотрение тренера в связи со всякими болезнями, и проблемами, которые могут быть. Это всегда так было.
Пятый спортсмен в составе – это джокер в кармане тренера. Проблема в том, что в Рупольдинге ко всем троим из нас – и к Дарье Блашко, и к Ирине Петренко, и ко мне подошел Урош, и сказал, что мы едем на Олимпийские игры. Хотя мы с Ирой немного скептически на это отреагировали, потому четко понимали расстановку сил, и кто за кем стоит. 

Мы понимали, что будет честно, если будет решения по последнему этапу, потому что нет четкого понятия, кто сейчас сильнее: мы все плюс-минус в одном состоянии. Да, решение сложное, и я рассчитывала, что его примет тренер. Но поскольку тренер стоял на трассе и физически не мог во время гонки объявить составы... Конечно, это все обидно, неприятно. 

Скажу честно, сейчас я знаю много вещей, то, что происходит, расстановку сил, но я не хочу поднимать скандал, не хочу кричать и звонить во все колокола, потому что, в первую очередь любой скандал ударит по девочкам, а они мои подруги, и они едут на Олимпиаду, чтобы бороться за страну. И я не хочу, чтобы им было плохо. А я... это я.
Безусловно, я хочу на Олимпиаду, но думаю, это должен решать тренер, потому что он видит не только внешнюю сторону результата – цифры на экране, но и внутреннее состояние, поскольку он следит за всеми функциональными показателями. 

Соответственно, поехать должен не просто достойный, а тот, кто в состоянии действительно что-то показать, тот, кто командный игрок, потому что не стоит забывать об эстафете. 

Я не буду говорить, что я должна быть там, ибо, возможно, это не так. Конечно, мне хочется рвать рубашку и кричать «возьмите меня», но есть команда, и нужно в первую очередь думать о ней, а не про себя саму». 

Олимпийские игры-2020 в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне