Норвежка Ройселанд – выиграла гонку преследования на шестом этапе Кубка мира; Джима – 24-я.

Норвежка Ройселанд – выиграла гонку преследования на шестом этапе Кубка мира; Джима – 24-яСегодня, 16 января, в Рупольдинге (Германия) проходит шестой этап Кубка мира по биатлону.

В женской гонке преследования на 10 км победила норвежка Марте Олсбю Ройселанд с точной стрельбой. Второе и третье места заняли шведки Эльвира (+20,8) и Ханна Эберг (+32,4). В пассиве Эльвиры два штрафных круга, у Ханны – один.

Участницами цветочной церемонии стали француженка Анаис Бескон (1 промах), шведка Линн Перссон (2) и белоруска Динара Алимбекова (3).

Украинка Юлия Джима пробежала три штрафных круга и с отставанием 2 минуты 37,3 секунды заняла 24-е место. Ирина Петренко допустила один промах и заняла 33-е место с отставанием 3 минуты 5,7 секунды. Джима поднялась с 37-й стартовой позиции, Петренко – с 41-й.

На лыжне быстрее всех была француженка Жюстин Бреза, вторая шведка Линн Перссон (+2,9), третья – белоруска Динара Алимбекова (+5,0). Джима – 19-я (+29,5), Петренко – 45-я (+1.37,1).

Лучшую скорострельность в гонке продемонстрировала итальянка Доротея Вирер (1.35,0), вторая – француженка Жюлия Симон (1.36,0), третья – швейцарка Лена Хекки (1.36,6). Петренко – пятая (1.37,1), Джима – 20-я (1.51,4).