Норвежка Ройселанд сделала победный дубль на пятом этапе Кубка мира; Блашко – 22-я

Норвежка Ройселанд сделала победный дубль  на пятом этапе Кубка мира; Блашко – 22-я

Сегодня, 9 декабря, в Оберхофе (Германия)  пятый этап Кубка мира по биатлону завершился женской гонкой преследования на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победный дубль оформила норвежка Марта Олсбю Ройселанд, несмотря на два штрафных круга. В борьбе за второе места шведка Анна Эберг (2 промаха) опередила белоруску Динару Алимбекову (2) на 9,3 секунды.

В гонке принимали участие три украинки. Лучшей стала Дарья Блашко, которая прошла все огневые рубежи без потерь и поднялась с 31-й стартовой позиции на 22-е место. Валя Семеренко пробежала четыре штрафных круга и, потеряв 20 позиций, заняла 33-е место. Юлия Джима стартовала 21-й, но пробежав  шесть штрафных кругов финишировала 36-й.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Оберхоф, Германия. 9 января
Женщины. Гонка преследования. 10 км, четыре огневых рубежа.
1 (1-я в спринте). Марта Олсбю Ройселанд (Норвегия) – 33.18,8 (0+1+1+2 штрафных круга)
2 (9). Анна Эберг (Швеция) – отставание 33,4 (0+1+0+1)
3 (4). Динара Алимбекова (Беларусь) – + 42,7 (1+0+0+1)