Составы сборной Украины по биатлону на этапы Кубка мира и Кубка IBU

В ближайший уик-энд возобновляются старты в рамках Кубка мира (Оберхоф) и Кубка IBU (Брезно-Осрбли). Как сообщил Государственный тренер Украины по биатлону Евгений Колупаев, наша команда на первые в новом году международные старты отправится в таком составе:

Оберхоф. Кубок мира. 

Женщины:  Юлия Джима,  Дарья Блашко, Валя Семеренко,  Ольга Абрамова, Екатерина Бех. 

Мужчины:   Дмитрий Пидручный,  Антон Дудченко,  Артем Прима,  Богдан Цымбал,  Артем Тищенко, Тарас Лесюк. 

На пятом этапе Кубка мира запланированы спринты, смешанные эстафеты и гонки преследования. Однако, погодная ситуация в Оберхофе не вызывает оптимизма. По свежей информации продолжается сильный дождь, и есть опасения, что организаторам будет крайне сложно подготовить трассу для проведения соревнований. 

Еще три спортсменки первой команды - Елена Билосюк, Анастасия Меркушина и Ирина Петренко - в данный момент вместе с тренером Александром Кравченко продолжают в Поклюке подготовку к шестому этапу Кубка мира в Рупольдинге.

Брезно-Осрбли. Кубок IBU. 

Женщины: Вита Семеренко, Анна Кривонос, Надежда Белкина, Юлия Журавок, Анастасия Рассказова, Кристина Дмитренко, Валерия Дмитренко. 

Мужчины: Руслан Ткаленко, Денис Насыко, Андрей Доценко, Виталий Труш, Андрей Орлык. 

На четвертом этапе Кубка IBU мужчины и женщины пробегут по два спринта. Женский состав получился более расширенным - заявлено семь участниц. Напомним, в связи с изменением системы определения квот, проведенной IBU перед этим сезоном, наша женская команда имеет право выставлять на старт шесть спорстменок, а не пять, как это было бы по итогам одного предыдущего сезона.

 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне