Норвежец Йоханнес Бё выиграл спринт на четвертом этапе Кубка мира; Лесюк – 46-й

Норвежка Йоханнес Бё выиграл спринт на четвертом этапе Кубка мира; Лесюк – 46-йСегодня, 17 декабря, в Анси (Франция) на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил норвежец Йоханнес Бё с преимуществом в 7,2 секунды над россиянином Эдуарлом Латыповым. Тройку призеров замкнул норвежец Филип Андерсен с отставанием 18,2 секунды. Победитель и призеры стреляли без промахов.

В гонке принимали участие три украинских биатлониста и ни один из них не сумел финишировать в зачетной зоне. Тарас Лесюк с точной стрельбой занял 46-е место. Артем Тищенко также закрыл все мишени и стал 55-м. Руслан Ткаленко с тремя промахами занял предпоследнее 108-е место.

На лыжне быстрее всех был француз Эмильен Жаклен (21.46,3), второй – его соотечественник Кантен Фийон Майе - +2,3, третий норвежец Йоханнес Бё - +7,3.
Лесюк – 84-й - +2.03,0, Тищенко – 82-й - +2.18,5, Ткаленко – 104-й - +3.04,4.

Самый скорострельный в гонке – Тимофей Лапшин, представляющий Южную Корею  - 39 секунд, второй – итальянец Даниэле Каппеллари (44,5), третий словенец Миха Довжан (44,7).
Тищенко – 15-й (50,8), Лесюк – 31-й (54,3), Ткаленко – 77-й (1.00,3).