Юрай Санитра: Сегодня не наш день, но ребятам нужно сказать большое спасибо

Юрай Санитра: Сегодня не наш день, но ребятам нужно сказать большое спасибоСегодня, 12 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафета 4х7,5 км.  Сборная Украины,Ж которую представляли Артем прима, Дмитрий Пидручный, Боглан Цымбал и Антон Дудченко,  финишировала на седьмом месте
Старший тренер мужской сборной Юрай Санитра прокомментировал выступление подопечных.

-Наверное, эстафета прошла не так, как вы ожидали…
- Все могли заметить, что сегодня наше физическое состояние не такое как, например, было вчера или в спринте. Ребята немножко устали. Немного повлияло и то, что сегодня очень жарко. К тому же, я думаю, что парни уже начали чувствовать, что мы находимся на высоте. Сегодня не наш день, но ребятам нужно сказать большое спасибо, потому что вы все могли увидеть, что парни физически не имели сил стоять на ногах после финиша. Они сделали все для того, чтобы результат был адекватный.

- Когда вы приняли решение, что будет стартовать именно Цымбал?
- Это было тогда, когда мы приехали сюда. Я решил, что не буду менять эстафету. Ждал еще выступления Тищенко, как он пробежит спринт – на данный момент он пробежал хорошо, но я не хотел менять стратегию стартов здесь, в Хохфильцене. Поэтому и не бежал вчера Прима, и, как мы сегодня увидели, это было правильное решение, потому что пока Артем три дня подряд еще не может бежать такие тяжелые старты.

- Вы говорили, что у Цымабала не лучшее психологическое состояние, но сегодня он смог реабилитироваться.

- У него было напряжение на стрельбе лежа, но стойку отстрелял так, как надо было в Эстерсунде на эстафете. Я уверен, что это ему поможет. Мне надо с ним индивидуально поговорить, потому что это не тот Богдан, которого я хочу видеть в январе на Кубках мира.

 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне