Елена Билосюк: Сегодня я не была в состоянии бороться

Елена Билосюк: Сегодня я не была в состоянии боротьсяНа третьем этапе Кубка мира по биатлону украинка Елена Билосюк в гонке преследования отыграла 11 позиций. После финиша спортсменка поделилась впечатлениями от гонки.

- Елена, прогресс с 24 стартового на 13 финишное – это прорыв?
– Да! Сегодня было так тяжело бежать, что приходилось максимально концентрироваться на стрельбе – долго стреляла, но пыталась сделать ноль, потому что сил на дополнительные штрафные метры не оставалось. Мне очень жаль, потому что выходила десятой, но не смогла удержать эту позицию. Сегодня я не была в состоянии бороться, к сожалению.

– Вы единственная, кто сумел закрыть все мишени на четырех огневых рубежах в такой тяжелой контактной гонке, поразительный показатель!
– Пожалуй, это впервые в моей карьере (смеется). Если честно, вероятно, мне повезло, потому что я очень реагирую на смену солнца, когда оно заходит. И сегодня так произошло – во время пристрелки мы стреляли с солнцем, а во время гонки его не стало, и к тому же сменился ветер. Я делала поправку, потому что реально знала, что у меня будет разница по солнцу, и это мне помогло нормально закрыть пять мишеней. Потом тренеры показали, где была стрельба, я сделала еще дополнительную коррекцию и удалось закрыть ноль.

– Это ваш лучший результат сезона!
– Пока да (смеется). Но я рада, потому что была с «нулем» 24, попала в пасьют, и сейчас приятно быть в топ-15.

– Есть оптимизм на будущее?
- Это начало сезона, мы должны надеяться на лучшее.

 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне