Норвежка Олсбю Ройселанд выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене; Билосюк – 13-я

Норвежка Олсбю Ройселанд выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене; Билосюк – 13-яСегодня, 12 декабря, в Хохфильцене (Австрия) третий этап Кубка мира по биатлону завершился женской гонкой преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победу вырвала норвежка Марте Олсбю Ройселанд, которая незадолго до финишной прямой опередила лидировавшую всю гонку белоруску Анну Солу. На последнем огневом рубеже белоруска допустила один промах и ушла на штрафной круг, с которого вышла имея преимущество в 11 секунд над норвежкой, отстрелявшейся без ошибок. Но в итоге Сола не смогла удержать свое преимущество и проиграла неудержимой норвежке 4,1 секунды.
Тройку призеров замкнула шведка Эльвира Карин Эберг с отставанием 23,3 секунды, которая поднялась с 17-й стартовой позиции.

В гонке принимали участие две украинские биатлонистки. Елена Билосюк финишировала 13-й, поднявшись по ходу гонки с 24-й стартовой позиции. Она стала единственной участницей гонки, закрывшей все мишени.
 Юлия Джима провалила стрельбу и, пробежав 7 штрафных кругов, потеряла 34 позиции и заняла 49-е место.

Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Хохфильцен (Австрия). 12 декабря
Женщины. Гонка преследования, 10 км, четыре огневых рубежа.
1 (3 в спринте). Марте Олсбю Ройселанд (Норвегия) -  30:04,1 (0+0+1+0 штрафных кругов)
2 (1). Анна Сола (Беларусь) +4,1 (0+0+2+1)
3 (17). Эльвира Карин Эберг (Швеция) - +23,3 (1+0+0+0)