Немец Кюн выиграл спринт на третьем этапе Кубка мира; Прима – 17-й

Немец Кюн выиграл спринт на третьем этапе Кубка мира; Прима – 17-йСегодня, 10 декабря, в Хохфильцене (Австрия) третий этап Кубка мира по биатлону стартовал мужской спринтерской гонкой на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил немец Йоханнес Кюн, его преимущество над шведом Мартином Понсилуомой составило 14 секунд, над белорусом Антоном Смольским –  20 секунд. Немец и швед пробежали по одному штрафному кругу, белорус стрелял без ошибок.
Отметим, что для Кюна это первая победа в карьере на Кубке мира.

Лучший из украинцев Артем Прима занял 17-место с отставанием 54,3 секунды при точной стрельбе. Дмитрий Пидручный промахнулся дважды и занял в протоколе 18-е место. Кубковые очки также заработал Антон Дудченко, который с одним промахом стал 27-м.
За пределами очковой зоны финишировали Артем Тищенко (1 промах) – 48-й и Богдан Цымбал (3) – 89-й.

В гонке на лыжне быстрее всех бежал Кюн. Две десятых секунды ему уступил швед Себастьян Самуэльсон, 1,8 секунды – француз Кантен Фийон-Майе. У Пидручного 12-й результат - +35,7 секунды, у Дудченко – 29-й - +57,7, у Примы – 41-й - +1.11,2.

Быстрее всех стрелял представитель, Южной Кореи Тимофей Лапшин (3 промаха) – 44,9 секунды. Пидручный - 21-й (54,8), Прима – 35-й (+57,4).