Велепец: Не вижу поводов для собраний, нам просто нужно спокойно работать

Велепец: Не вижу поводов для собраний, нам просто нужно спокойно работатьПосле двух стартовых этапов Кубка мира женская сборная Украины в зачете Кубка Наций находится на 10-й позиции. Лучший результат в личных гонках продемонстрировала Юлия Джима – 14-я позиция в гонке преследования в Эстерсунде.

В одном из интервью президент федерации биатлона Владимир Брынзак заявил о сложной ситуации в команде и анонсировал во время этапа в Хохфильцене тренерское собрание, на котором будут искать оптимальный вариант для исправления ситуации. 

Тем не менее, старший тренер женской сборной Урош Велепец не видит повода для подобных собраний, и считает, что ситуация находится под контролем. Об этом , а также о дальнейших планах команды он рассказал перед стартом этапа в Хохфильцине. 

Урош Велепец: «У всех команд были похожие условия – мы летели чартером: кто-то утром, кто-то вечером. Добрались нормально, и, в принципе, все в порядке. 

Ольга (Абрамова) сдала во вторник тест в Австрии, и его результат до сих пор не пришел на электронную почту. Обещали, что будет за один день, а прошло уже два, поэтому она не могла получить аккредитацию. Сегодня сделали новый тест, но без его результата нельзя на стадион. Нам разрешили заявить ее на гонку, а в пятницу с утра, когда будет результат теста ей выдадут аккредитацию. 

Я благодарен представителям IBU за понимание, ведь мы все правильно сделали, но австрийская лаборатория никак не может прислать тест. 

Она тренируется, но не на стадионе, а внизу, где сделана трасса для лыжников и отдыхающих. Иногда так еще лучше, сразу стартовать. 

Я не читал интервью Брынзака в котором он анонсировал собрание по поводу ситуации в женской сборной, но я не понимаю такие намерения, ведь у нас в Эстерсунде были лучше результаты, нежели у мужчин. Конечно, кроме эстафеты, которую запороли три девушки, соответственно выше 10 места мы не смогли подняться. 

А индивидуальные результаты лучше, чем у мальчиков. Я не знаю о каком кризисе идет речь. К тому же мы также болели перед сезоном, об этом все знают. Поэтому не понимаю почему такая паника, не вижу никакого повода для собраний, чтобы что-то срочно решать. Нам просто нужно спокойно работать. 

Я предложил Шамраю с сестрами поехать в Обертиллиах. С их текущим состоянием нет смысла участвовать в гонках, лучше вернуться к тренировочному процессу. Это будет 3 недели хорошего сбора, а потом посмотрим добавили ли они на Оберхоф или Рупольдинг. 

Я думаю, они сами будут видеть в каком они состоянии, нужно ли стартовать. Я предлагаю им лучше хорошо потренироваться, потому что Вита и Валя нам нужны в хорошей форме, а не в той, которая у них сейчас. 

Лидеры сборной пропускать этап в Анси не планируют».

 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне