Швед Самуэльссон выиграл спринт на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде; Пидручный – 21-й

Швед Самуэльссон выиграл спринт на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде; Пидручный – 21-йСегодня, 28 ноября, в Эстерсунде (Швеция) первый этап Кубка мира по биатлону завершился мужской спринтерской гонкой на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил швед Себастьян Самуэльссон. Ставшие призёрами норвежцы Ветле Кристиансен и Йоханнес Бё уступили победителю 11,8 и 12,2 секунды соответственно.

Лучший из украинцев Дмитрий Пидручный с точной стрельбой и отставанием в 1 минуту 19,8 секунды занял 21-е место. В очковой зоне финишировал и Антон Дудченко, промахнувшийся один раз - +1.21,0. Богдан Цымбал (1 промах) занял 52-е место, Андрей Доценко (1) – 88-е, Денис Насыко (4) – 106-е.