Швед Самуэльссон выиграла спринт на втором этапе КМ; Пидручный – 23-й

Себастьян Самуэльссон. Фото: biathlonworld.com

Сегодня, 2 декабря, в Эстерсунде (Швеция) стартовал второй этап Кубка мира по биатлону.

Спринтерскую гонку на 10 км с двумя огневыми рубежами выиграл швед Себастьян Самуэльссон. В борьбе за второе место француз Эмильен Жаклен опередил своего соотечественника Кантена Фийона Майе на 3,5 секунды. Все призеры пробежали по одному штрафному кругу.

Отметим, что для Самуэльссона это вторая победа подряд – он первенствовал в спринте и на первом этапе Кубка мира.

В цветочной церемонии финишировали россиянин Эдуард Латыаов (0) и норвежцы Ветле Сьястад Кристиансен (1) и Стурла Холм Лагрейд  (0).

Лучший среди украинцев Дмитрий Пидручный занял 23-е место с отставанием в 1 минуту 19,2 секунды при одном промахе. Не заработал кубковых очков, но также  пробился в гонку преследования Антон Дудченко, допустивший два промаха – 44-й.
Артем Прима (1 промах) занял 76-е место, Богдан Цымбал (3) и Тарас Лесюк (1) разделили – 93- место.