Юрай Санитра: Сезоном доволен, но лучше концентрироваться на одной команде

Юрай Санитра: Сезоном доволен, но лучше концентрироваться на одной командеГлавный тренер сборной Украины по биатлону  подвел финишную черту под завершившимися соревнованиями в рамках Кубка мира.

 Наша команда подтвердила высокий уровень
– Если бы мне кто-то перед этим сезоном сказал, что будут такие результаты, как мы показали в итоге... Доволен, потому что этот сезон был очень специфическим. Очень много времени мы потеряли, которое касалось непосредственно тренировочного процесса, и процесс подготовки был полностью нарушен. Мы практически не работали по плану, а работали по ситуации, которая позволяла реализовать наш тренировочный процесс.

Я думаю, что были хорошие моменты, и были моменты, которые можно было бы сделать лучше. Но, в общем, после этого сезона скажу, что наша команда подтвердила высокий уровень. Позиция в Кубке наций у женщин седьмая, у мужчин восьмая – показатель того, что в этом сезоне мы проделали хорошую работу. – Я спокойно могу сказать, что 9 баллов дал бы женщинам и 8 мужчинам.
Считаю, что можно оттолкнуться от этих результатов дальше для подготовки к олимпийскому сезону.

О планах на межсезонье
– Касательно планов на следующий сезон... Я думаю, что опять будем готовить программу оперативно, по условиям, которые нам позволит эпидемиологическая ситуация. Но могу сказать, что в следующем году 100% не будем работать так, как в этом. Думаю о том, что будет лучше больше времени уделять и концентрироваться на одной команде. Будет обсуждение, нужно сделать анализ, так как надо обеспечить хорошую подготовку команд к Олимпийским играм.

На данное время ещё не скажу, потому что меня ещё ждёт анализ и команды мужской, и женской. Но я думаю, что больше буду концентрироваться на работе с мужской командой.
 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне