Француз Фийон Майе выиграл гонку преследования на девятом этапе КМ в Нове Место; Пидручный – 23-йКентен Фийон Майе. Фото: biathlonworld

Сегодня, 13 марта, в Нове Место (Чехия) на девятом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования.

Победный дубль сделал француз Кентен Фийон Майе, выиграв после спринта и гонку преследования. Вторым финишировал норвежец Йоханнес Бё, который по ходу гонки поднялся с 9-й стартовой позиции, проиграв победителю 8 секунд. Тройку призеров замкнул француз Эмильен Жаклен с отставанием в 14,6 секунды. Победитель и серебряный призер допустили по два промаха, обладатель бронзы не закрыл одну мишень.

Украинец Дмитрий Пидручный допустил три промаха и с отставанием 2 минуты 32,0 секунды финишировал на 23-м месте, поднявшись с 35-й стартовой позиции.

В гонке на лыжне быстрее всех был Йоханнес Бё. Пидручный – 28-й (+1.07,3).
Самым скорострельным был норвежец Эндре Стрёмсхейм – 1 минута 22,2 секунды. Пидручный – 14-й (1.42,7)