Чемпионат мира по биатлону: Кати Вильхельм выиграла спринт

'ЧемпионатНемка Кати Вильхельм выиграла первую гонку стартовавшего сегодня в южнокорейском Пхенчхане Чемпионате мира по биатлону - спринт на 7,5 километров. Безупречно отстрелявшись на двух огневых рубежах немецкая биатлониска показала на финише результат 21 минуту 11.1 секунды.

Серебро ЧМ-2009 завоевала еще одна немецкая биатлонистка, Симона Хаусвальд, которая чисто отстрелялась и уступила своей соотечественнице 9.9 секунды.

Бронзовая медаль этой гонки досталась россиянке Ольге Зайцевой, которая отсрелявшись без промахов проиграла победительнице 27.1 секунды.

Из украинских биатлонисток лучшей в спринте была Валя Семеренко, занявшая 15-е место. Вита Семеренко финишировала 26-й, Оксана Хвостенко - 34-й, а Лилия Вайгина-Ефремова - 69-й.

Биатлон. Чемпионат мира 2009 г, Пхенчхан (Южная Корея). Результаты женской спринтерской гонки на 7,5 км: