Немка Симона Хаусвальд победила в пасьюте на норвежском этапе Кубка мира по биатлону

В Холменколлене (Норвегия) проходит восьмой этап Кубка мира по биатлону. В женской гонке преследования  на 10 км с четырьмя огневыми рубежами победила немка  Симона Хаусвальд, несмотря на три штрафных круга. Белоруска Дарья Домрачева финишировала второй с отставанием от победительницы в пять секунд при одном промахе. Третьей была шведка Анне Карин Олофссон-Зидек, которая в соперничестве за третье место не оставила шансов россиянке Ольге Зайцевой, которая в свою очередь  закрыв все 20 мишеней,  поднялась с 16-го места на четвертое.
Украинки Вита Семеренко, Еленеа Пидгрушная и Валя Семеренко финишировали с 19-м, 23-м и  31-м результатами соответственно.
Немка Магдалена Нойнер стала обладательницей малого хрустального глобуса в зачете гонок преследования, набрав 256 очков. Второе место заняла ее соотечественница Симона Хаусвальд (217), третье россиянка Ольга Зайцева (207).
Украинки Валя Семеренко 14-я (125), Вита Семеренко – 19-я (111).
В общем зачете Кубка мира Нойнер сохранила лидерство, а со второй позиции шведку Хелену Юнссон оттеснила Хаусвальд.