Магдалена Нойнер выиграла Кубок мира в спринте, сборная России – обладатель Кубка наций; украинки - шестые

Магдалена Нойнер выиграла Кубок мира в спринтеСегодня, 16 марта, в Ханты-Мансийске (Россия) проходит финальный этап Кубка мира по биатлону. Состоялся женский спринт.
Обладательницей малого Хрустального глобуса в спринтерском зачете стала немка Магдалена Нойнер (571 очко), опередив белоруску Дарью Домрачеву на 100 очков. Лучшая из украинок Вита Семеренко заняла 13-е место.
В общем зачете Кубка мира Магдалена Нойнер  упрочила лидерство, опережая Домрачеву на 44 очка. Лучшая среди украинских биатлонисток Вита Семеренко занимает 12-ю позицию.
В борьбе за Кубок Наций женская сборная России, несмотря на провальное выступление в спринте, смогла завоевать трофей, опередив команду Германии лишь на пять очков. Украинки заняли шестое место.