Норвежские биатлонистки завоевали Кубок наций, украинки - четвертые

Норвежские биатлонистки завоевали Кубок наций, украинки - четвертыеСегодня, 14 марта, в Ханты-Мансийске (Россия) на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону состоялась последняя в сезоне женская спринтерская гонка.
Кубок наций выиграла женская сборная  Норвегии (7326), на втором месте команда Германии (7556), третье сохранили россиянки (7392). Всего шесть очков отделило сборную Украины от третьего места (7386).
Обладательницей Малого хрустального глобуса в спринтерском зачете стала норвежка Тура Бергер (428 очков), опередив белоруску Дарью Домрачеву (351). На третью позицию поднялась немка Мириам Гесснер (337).
В ТОП-10 спринтерского зачета две украинки – Елена Пидгрушная на седьмом месте (305), Вита Семеренко – 10-я (281).
Напомним, в общем зачете Кубка мира Тура Бергер одержала досрочную победу. За две гонки до завершения Кубка мира Елена Пидгрушная на 7-м месте, а Вита Семеренко борется за ТОП-10. Сейчас она занимает 11-е место и лишь три очка отделяют украинку от россиянки Ольги Зайцевой, замыкающей