Норвежец Легрейд – чемпион мира в индивидуальной гонке; Прима – девятый

Норвежец Легрейд – чемпион мира в индивидуальной гонке; Прима – девятыйСегодня, 17 февраля, в Поклюке (Словения) на чемпионате мира по биатлону прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Чемпионом мира стал норвежец Стурла Холм Легрейд, серебряную медаль завоевал немец Арнд Пайффер, бронзу выиграл норвежец Йохеннес Дале. Легрейд и Пайффер стреляли без промахов, Дале промахнулся один раз.

Среди четырех украинских биатлонистом лучший результат у Артема Примы, который с одно минутой штрафа и отставанием в 2 минуты 31,2 секунды занял 9-е место.
Артем Тищенко (1 промах) финишировал на 44-м месте, Антон Дудченко не закрыл три мишени и стал 46-м. Дмитрий Пидручный «застрелился», в его пассиве шесть штрафных минут и в итоге лишь 67-е место.

На лыжне быстрее всех бежал Йоханнес Бё – 45.19,5.
Пидручный – 11-й (+1.23,2), Прима – 26-й (+2.08,8), Дудченко – 47-й (+2.57,6), Тищенко – 87-й (+4.58,6).

Самой высокой скорострельностью отличился Стурла Легрейд – 1 минута 36,6 секунды.
Тищенко – 13-й (1.453,4), Пидручный – 30-й (1.49,9), Дудченко – 38-й (1.52,4), Прима – 47-й (1.55,4).

На данный момент на чемпионате мира в Поклюке разыграно семь комплектов наград. Медальный зачет возглавляет сборная Норвегии, спортсмены которой выиграли 7 медалей – 4 золотых и три бронзовых. На втором месте Франция (1-2-2), на третьем – Швеция (1-2-1).