Немец Арнд Пайффер выиграл масс-старт на 4-м этапе КМ по биатлону; Пидручный – 24-й

Немец Арнд Пайффер выиграл масс-старт на 4-м этапе КМ по биатлонц; Пидручный – 24-йСегодня, 20 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошла первая в сезоне мужская гонка с массовым стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победил представитель Германии точно стрелявший Арнд Пайффер, опередив промахнувшихся по одному разу шведа Мартина Понсилуому на 1,3 секунды, норвежца Тарьея Бё - на 9,3.

Участниками цветочной церемонии стали немец Бенедикт Долль (1 промах), француз Эмильен Жаклен (2) и норвежец Стурла Легрейд (1).

Украинец Дмитрий Пидручный пробежал четыре штрафных круга и финишировал 24-м с отставанием в 1 минуту 53,1 секунды. Дмитрий показал третье время на стрельбе, а на лыжне прошел дистанцию с 23-м результатом (+1.13,8).

Биатлон. Кубок мира 2020-2021. Четвертый этап. Хохфильцен (Австрия). 20 декабря.
Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа.
1. Арнд Пайффер (Германия) – 35.53,3 (0 штрафных кругов)