Юрай Санитра: Все девушки отработали на максимуме

Юрай Санитра: Все девушки отработали на максимумеГлавный тренер женской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра прокомменттировал выступление своих подопечных в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Словении.

Юрай Санитра: «Очень порадовала Настя Меркушина. Мне понравилось, как она двигалась на трассе по сравнению с тем, когда я видел ее в последний раз в этом году - это большая разница. Это первый старт для нее (на чемпионате мира. Прим.), и, я думаю, это очень хорошее выступление.

У Виты тоже неплохая стрельба, но немного не хватало сил на дистанции. Жаль, что Юлия Джима сегодня сделала один плохой рубеж, потому что очень здорово ногами бежала на трассе. Елена Пидгрушная начала уверенно, но уже первая стрельба ее немного психологически сломала, и дальше уже было трудно выйти из этого состояния.

В общем, скажу, что все девушки отработали на максимуме. Трасса и условия сегодня были тяжелые, поэтому радует и выступление Насти Меркушиной, и позиция, которую она завоевала.

Пока не могу сказать, почему Юлия Джима не справилась со вторым огневым рубежом, так как на пристрелке она нормально стреляла. Нужно будет поговорить с ней, ведь я был на дистанции и мне трудно сказать какая именно причина.

Это было бы ошибкой, если бы я уже сейчас знал состав на эстафеты. Прежде всего, необходимо будет посмотреть на анализ этого старта, нужно  поговорить о состоянии со спортсменами. Еще до классических эстафет есть время, не буду спешить. Я уверен, что смогу сделать правильный состав на сингл-эстафету».
 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне