Пидгрушная: Не понимаю, почему был такой большой проигрыш

Сегодня, 13 февраля, в Поклюке (Словения) на чемпионате мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Первой из украинских спортсменок, отправившихся на старт, была Елена Пидгрушная, которая с одним промахом в итоге стала 11-й. После финиша спортсменка прокомментировала свое выступление.

Елена Пидгрушная: «Конечно, готовилась к гонке. Было все в порядке. По сути, сразу после старта бросилась бороться. Но по трассе мне давали информацию о проигрыше, и он был чрезвычайно велик.

Я совершенно не понимаю, почему был такой большой проигрыш. Мне кричали: "Включайся, включайся, включайся", а я понимаю, что уже бегу на максимуме, уже включена. Не знаю, в чем дело.

Я очень много пристреливалась сегодня, по сути, с 50 патронов. Относительно ветра, то проблем с ним у меня не возникло, я его чувствовала, понимала куда будут "идти" выстрелы. На лежке проблем не должно было быть, но, похоже, дернула этот выстрел и допустила промах. А на стойке мне повезло. По сути, был штиль, и никаких проблем со стойкой не было.

Если в гонке преследования будет такая погода, то шансы есть даже у 50-го места (смеется).
 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне