Цымбал и Насыко в топ-40 в спринте на втором этапе Кубка IBU в Арбере

Сегодня, 22 января, в Арбере (Германия) на втором этапе Кубка IBU прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил норвежец Филип Андерсен, опередив более, чем на 53 секунды своего соотечественника Сиверта Гутторма Баккена и немца Филиппа Наврата. Баккен в борьбе за второе место прошел дистанцию на 3,2 секунды быстрее, чем Наврат. Норвежцы стреляли точно, немец допустил два промаха.

Лучшие среди пяти украинских биатлонистов заняли места в четвертом десятке. Богдан Цымбал с одним штрафным кругом и отставанием в 2 минуты 43 секунды стал 33-м, а Денис Насыко с двумя промахами и отставанием в 3 минуты замкнул топ-40.
За пределами очковой зоны финишировали Андрей Доценко (3 промаха) – 60-й, Руслан Бригадир (6) – 87-й и Сергей Телень (5) – 109-й.
Тарас Лесюк и Виталий Труш не стартовали. В гонке принимали участие 153 спортсмена.