Санитра назвал биатлонистов, которые отправятся из Оберхофа на Кубок IBU

Санитра назвал биатлонистов, которые отправятся с Оберхофа на Кубок IBUПосле прошедших гонок в рамках пятого этапа Кубка мирав Оберхофе (Германия), тренерский штаб сборной Украины определился со спортсменами, которые отправятся на Кубок IBU.

Изначально планировалось, что в немецкий Арбер уедут по одному представителю мужской и женской команд, однако позже было принято решение отправить по два спортсмена для получения дополнительной соревновательной практики.

Как сообщил главный тренер сборной Украины Юрай Санитра, основную команду покинут Богдан Цымбал и Тарас Лесюк, а также Анастасия Меркушина и Екатерина Бех. Свое решение словацкий специалист прокомментировал следующим образом:

«После Контиолахти Цымбал не показывает тех результатов, которые у него были на старте сезона. Поэтому было принято решение отправить его на Кубок IBU, чтобы он имел больше стартов, смог разбежаться.

Также в Арбер поедет Лесюк, который сейчас не в лучшем состоянии, не тренировался почти 10 дней, когда был дома. Затем он бежал на чемпионате Украины, но сейчас ему все равно нужно доработать.

По женщинам на Кубок IBU отправится Анастасия Меркушина, которая функционально сейчас выглядит не лучшим образом. Думаю, что это влияет и на ее стрельбу. Мы договорились с ее тренером, что сейчас им нужно сконцентрироваться на улучшении своего состояния, а к чемпионату мира она должна хорошо подготовиться к эстафетным гонкам.

Что касается Кати Бех, то ей также нужно пробежать подряд больше стартов. К этапу в Антхольце возможна новая ротация спортсменов».

Отметим, что в этом сезоне квота сборной Украины в личных гонках на Кубке IBU составляет 8 спортсменов. Однако, из-за того, что в изначальном составе женской команды значилось 7 спортсменок, а еще две биатлонистки присоединятся после Оберхофа, тренеры команды Б вынуждены были внести изменения.

Как тренер команды Б Илья Лопухов, в Арбер не отправилась Анастасия Рассказова, которая показала худший результат в команде во время контрольной гонки.

Полный состав сборной Украины на первый в нынешнем сезоне этап Кубка IBU:


Мужчины: Богдан Цымбал, Тарас Лесюк, Андрей Доценко, Виталий Труш, Руслан Бригадир, Денис Насыко, Сергей Телень.

Женщины: Анастасия Меркушина, Екатерина Бех, Ирина Петренко, Надежда Белкина, Анна Кривонос, Кристина Дмитренко, Оксана Москаленко, Юлия Городна.

Этап Кубка IBU в Арбере стартует 14 января с индивидуальных гонок.

Шестой этап Кубка мира в Оберхофе (Германия) продолжиться спринтами начиная со среды, 13 января.
 
За матеріалами: Xsport
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне