Томенко взывает к совести чиновников Гостелерадио и УТ-1 за игнорирование показа ЧМ по биатлону

Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко считает, что Гостелерадио и  руководство Первого национального канала должны извиниться перед Национальной сборной Украины по биатлону и ее болельщиками за игнорирование трансляций Чемпионата мира по этому виду спорта.

Томенко отметил, что в целом история с подготовкой сборной Украины по биатлону является показательной насколько разнятся декларации власти и реальная практика поддержки спорта в стране.

Вице-спикер парламента отметил, что национальная сборная Украины по биатлону, которая является одной из самых сильных команд в мире, в своей подготовке не получила надлежащего внимания государства. В качестве примера Томенко сообщил, что чиновники Министерства образования и науки, молодежи и спорта для подготовки сборной с большим опозданием через тендерные процедуры нашли возможность закупить чуть ли не самые дорогие в мире патроны, которые оказались не пригодны для тренировок. Кроме того, по его словам, посольство Украины в России и его консульские представительства решили, что «это не выдающееся событие, и не нужно помогать команде во время выступлений на Чемпионате мира».

Однако,  самым циничным вице-спикер назвал то, что, несмотря на многочисленные обращения болельщиков и, в частности, официальное и публичное обращение межфракционного объединения «Здоровая и спортивная Украина», в которое входят депутаты всех фракций, с просьбой хотя бы важнейшие соревнования, в частности, женскую и мужскую эстафету транслировать если не в прямом эфире, то, хотя бы, в реалистичном для просмотра времени, все равно и женская, и мужская эстафеты Первым национальным были показаны после трех часов ночи.

В то же время, по словам Томенко, как свидетельствуют данные пресс-службы Оргкомитета Чемпионата мира, более 10 стран обеспечили прямую трансляцию соревнований, не говоря уже о «Евроспорте» и других специализированных спортивных каналах. 

«Поэтому в сложившейся ситуации, по крайней мере, с этической точки зрения, руководителям Гостелерадио и Первого национального нужно, хотя бы, извиниться перед Национальной сборной, по отношению к которой они от имени государства продемонстрировали такое пренебрежение», – подытожил Николай Томенко на своем персональном сайте.

 
За матеріалами: Сайт Николая Томенко
КОММЕНТИРОВАТЬ
я полностью с вами согласна! такого безобразия и хамства я не ожидала от УТ-1! мы, болельщики нашей команды возмущены до предела! Я так ждала и... Слов нет!
действия
  • Людмила
  • 16-03-2011, 18:42
  • : 18:42
Спасибо, что обратили внимание на этот вопрос, возмущению действительно нет предела... и скоро новый "сюрприз" от УР-1. 20 марта трансляции в 4 и 5 утра, и после этого понедельник ( трудовые будни). Давно пора навести порядок на канале.
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне