Дарья Блашко: Моя задача – быть готовой выступить там, где дадут возможность

Дарья Блашко: Моя задача – быть готовой выступить там, где дадут возможностьУкраинская биатлонистка Дарья Блашко в интервью biathlon.com.ua заявила о том, что готова бежать любой этап эстафеты, который ей доверят тренеры и рассказала, что не ставит перед собой каких-то конкретных целей на сезон.

- Эстафету еще с тренерами не обсуждали? 
- Нет, я не знаю раскладов на эстафету и мыслей тренеров по этому поводу.

- На каком этапе ты себя видишь? В том, что в четверку ты попадаешь, думается, сомнений не возникает.
- Честно говоря, на сегодняшний день я согласна и готова бежать любой этап, если тренеры решат поставить меня в эстафету. Попаду в состав – классно! Если не попаду – буду готовиться к гонке преследования. Решение принимают тренеры, моя же задача – быть готовой выступить там, где мне дадут такую возможность.

- Какие ориентиры ты ставишь для себя на новый сезон? Чего хотелось бы добиться?
- Не ставлю каких-то целей или ориентиров. Хочется просто в каждой гонке выполнять свою работу максимально качественно. А постановка целей еще больше повышает планку ответственности. А тут ее, поверьте, и так достаточно.

- Но, в то же время, Юрай Санитра высказался за то, чтобы по итогам сезона уже определиться с шестеркой спортсменок, которые поведут подготовку к Пекину…
- Если я буду готова, буду достойна и достаточно сильна, то попаду в этот состав. Если нет – это спорт… Нужно пройти этот сезон, сделать выводы и двигаться дальше.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне