Дериземля: Если бы была конкуренция в команде, не было бы таких результатов, как сейчас

Дериземля: Должна быть жесткая конкуренция в команде – чтобы были отборы на соревнованияПризер чемпионата мира-2007 Андрей Дериземля в эфире канала UA:Перший прокомментировал работу главного тренера сборных Украины по биатлону Юрая Санитры.

Андрей Дериземля: «Некоторые шаги как тренер я бы делал по-другому. На мой взгляд, должна быть более жесткая конкуренция в команде – чтобы были отборы на соревнования.

Даже сейчас Юрай хочет, чтобы спортсмены уже отобрались и готовились к Олимпийским играм. Ну а что делать спортсменам, которые тренируются и планируют выступить на других соревнованиях. На мой взгляд, такое решение – преждевременное и это также повлияет в дальнейшем на результаты спортсменов.

То, что Юрай – высококлассный специалист, нет сомнений, но, на мой взгляд, нужно сделать отбор и на эти этапы Кубка мира – определить 3-4 спортсменов без отбора, а другим дать посоревноваться. Был бы какой-то соревновательный эффект, конкуренция, и, возможно, не было бы таких результатов, которые у нас сейчас есть».
 
За матеріалами: Tribuna.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне