Немка Хенкель выиграла пасьют на американском этапе КМ по биатлону; Инна Супрун – 17-я

Сегодня, 12 февраля, в Форт-Кенте (США) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону завершилась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами. Как и вчера в спринте, так и сегодня в гонке преследования первенствовала немка Андреа Хенкель, допустив один промах. Магдалена Нойнер проиграла своей соотечественнице 25 секунд при трех осечках на стрельбище. Тройку призеров с точной стрельбой замкнула француженка Мари Дорен.
Инна Супрун финишировала 17-й с отставанием 3 минуты 12 секунд при двух промахах. Валя Семеренко улучшила стартовую позицию после спринта с 34-й на 19-ю, Наталья Бурдыга  также по ходу гонки поднялась с 39-го места на 20-е. Все украинки продемонстрировали хорошую стрельбу.