Нойнер выиграла гонку с масс-старта на домашнем этапе КМ ; Вита Семеренко - девятая

Магдалена Нойнер (Германия)Сегодня, 8 января, в Оберхофе (Германия) проходит четвертый этап Кубка мира по биатлону. Состоялась женская гонка с масс-старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победила немка Магдалена Нойнер, несмотря на три штрафных круга. Второй финишировала норвежка Тора Бергер с отставанием в 12,5 секунд при двух промахах. Тройку призеров замкнула еще одна немка Андреа Хенкель, проиграв соотечественнице 32 секунды при одной ошибке на стрельбище.

Украинки выступили достойно. Лучшей была Вита Семеренко, которая лидировала на протяжении двух кругов дистанции, и в итоге финишировала в десятке сильнейших на 9-м месте с отставанием в 1 минуту 50,1 секунды при трех промахах. Валя пересекла финишную черту 13-й (+2.16,6), допустив по промаху на каждом из огневых рубежей. Елена Пидгрушная стала 22-й, Наталья Бурдыга – 25-й.

Единственной биатлонисткой в гонке, которая отметилась чистой стрельбой стала француженка Мари-Лор Брюне, занявшая шестое место.