Составы мужской и женской сборных Украины по биатлону на этап Кубка мира в Поклюке

Тренерский штаб сборной Украины по биатлону определился с составом участников на шестой этап Кубка мира в словенской Поклюке.

В составе женской сборной произошла плановая ротация - Вита и Валя Семеренко остались в Рупольдинге для проведения тренировочного сбора к чемпионату мира. Как сообщил, старший тренер команды Валерий Лесников, образовавшиеся вакансии заполнят Анастасия Меркушина, а также Надежда Белкина и Юлия Журавок, которые должны прибыть в расположение команды после участия в этапах Кубка IBU.

По словам старшего тренера Юрая Санитры, в мужской команде ротация на этот этап не предусмотрена - в Словении выступят те же спортсмены, которые принимали участие в гонках на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

В мужской и женской командах представлены составы с одним запасным участником. Кто из спортсменов примет участие в индивидуальной гонке, а кому тренеры предоставят шанс проявить себя в одной из смешанных эстафет, будет решено позднее.

Этап Кубка мира в Поклюке пройдет 23-26 января. В программе этапа: индивидуальные гонки, одиночная смешанная эстафета, классическая смешанная эстафета и масс-старты.

Состав сборной Украины на шестой этап Кубка мира по биатлону в Покоюке (Словения):

Женщины 
Елена Пидгрушная
Юлия Джима
Дарья Блашко
Анастасия Меркушина
Юлия Журавок
Надежда Белкина

Мужчины
Дмитрий Пидручный
Артем Прима
Антон Дудченко
Сергей Семенов 
Артем Тищенко
Богдан Цымбал
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне