Шведка Хогберг выиграла гонку преследования на этапе Кубка IBU в Шушене; Пидгрушная – восьмая

Сегодня, 1 декабря, в Шушене (Норвегия) первый этап Кубка IBU завершился женской гонкой преследования.

Победила шведская биатлонистка Элизабет Хогберг, сумев подняться с пятой стартовой позиции. Второе место заняла россиянка Ирина Старых, третье – ее соотечественница Екатерина Глазырина. Шведка промахнулась два раза, россиянки -  по одному разу.

Четыре украинки из шести ухудшили свои результатовые позиции по сравнению со спринтом. Валерия Дмитренко удержала 48-е место. Лишь Юлии Журавок за счет хорошей стрельбы удалось подняться с 28-й стартовой позиции на 15-е место.

Елена Пидгрушная совершила три промаха и по ходу гонки опустилась со второй позиции на 8-е место.