Итальянцы выиграли смешанную эстафету на этапе КМ по биатлону в Эстерсунде; украинцы – 15-е

Итальянцы выиграл смешанную эстафету на этапе КМ по биатлону в Эстерсунде; украинцы – 15-еСегодня, 30 ноября, в Эстерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась смешанная эстафета.

Золото завоевала сборная Италии, опередив на 4,1 секунды команду Норвегии. Тройку призеров замкнули хозяева турнира – шведы с отставанием 59,9 секунды. Победители и призеры избежали штрафных кругов, при этом итальянцы использовали 9 дополнительных патронов, норвежцы – 15, шведы – 11.

Украинская команда в составе Виты Семеренко, Дарьи Блашко, Артема Примы и Тараса Лесюка пробежала два штрафных круга, использовала 12 дополнительных патронов и с отставанием 3 минуты 52,3 секунды заняла 15-е место среди 25-ти команд.

Напомним, первый этап Кубка мира сезона 2019-2020 в Эстерсунде стартовал одиночной смешанной эстафетой, в которой украинцы Анастасия Меркушина и Артем Прима заняли четвертое место.