Итальянец Виндиш выиграл масс-старт на чемпионате мира по биатлону; Пидручный – десятый

Итальянец Виндиш выиграл масс-старт на чемпионате мира в Эстерсунде; Пидручный – десятыйСегодня, 17 марта в Эстерсунде (Швеция) чемпионате мира по биатлону завершился мужским масс-стартом на 15 км.

Чемпионом мира стал итальянец Доминик Виндиш, опередив ближайших преследователей более, чем на 20 секунд. В борьбе за второе место француз Антонин Гиглнна на финишной прямой опередил на 0,5 секунды австрийца Юлиана Эберхарда. Виндиш и Гигонна пробежали по три штрафных круга, Эберхарл – четыре.

Украинец Дмитрий Пидручный с тремя промахами и отставанием 48,2 секунды занял десятое место.

Отметим, что лидер мирового биатлона, норвежец Йоханнес Бё допустил семь промахов, в том числе пять на последнем огневом рубеже, и финишировал на 13-м месте - +1.17,8.