Андрей Прокунин: Счастливого билетика сегодня мы не вытянули

Андрей Прокунин: Счастливого билетика сегодня мы не вытянулиСегодня, 10 марта, в Эстерсунде (Швеция) на чемпионате мира по биатлону прошла женская гонка преследования.
Старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин прокомментировал выступление своих подопечных. Напомним, Анастасия Меркушина финишировала 15-й, Валя Семеренко – 38-й, Юлия Джима не стартовала.

Андрей Прокунин: «По поводу Джимы: мы приняли решение, что ей будет целесообразно пропустить гонку преследования и готовиться к индивидуальной гонке.

Что касается Насти и Вали – все было в их руках. Соперницы сегодня давали возможность им показать хороший результат, но, к сожалению, наши девочки тоже не лучшим образом отработали на рубеже. Если мы делаем 3-4 круга штрафа, то конечный результат не может быть хорошим. Наверное, концентрация на стрельбе была недостаточная.

Если говорить о техническом моменте, то на втором рубеже перед стрельбой Насти ветер поменялся, и были допущены обидные промахи. В общем, счастливого билетика сегодня мы не вытянули.

Но посмотрите на Брорссон. Ей еще обиднее должно быть – идти первой, и четыре промаха… А за ней Херрманн отстрелялась чисто.

В индивидуальной гонке наверняка выступят Валя и Юля Журавок. На 90% побежит Джима. Кто будет четвертым, еще будем решать. У нас есть еще два дня на это».
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне