Пидручный – четвертый в спринте на чемпионате мира в Эстерсунде

Пидручный – четвертый в спринте на чемпионате мира в ЭстерсундеСегодня, 9 марта, в Эстерсунде (Швеция) на чемпионате мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Золото завоевал норвежский биатлонист Йоханнес Бё и стал пятикратным чемпионом мира. Серебряным призером стал россиянин Александр Логинов, проиграв норвежцу 13,7 секунды. Бронза досталась французу Кентену Фийону Майе - +16,5.  Бё допустил один промах, а Логинов и Майе стреляли точно.

Украинец Дмитрий Пидручный прошел огневые рубежи без потерь и лишь три десятых секунды проиграл бронзовому призеру Фийону Майе и стал четвертім.
Руслан Ткаленко пробежал один штрафной круг и занял 42-е место, пробившись в гонку преследования. Не выступят в гонке преследования Артем Тищенко (2 промаха) – 81-й и Виталий Труш (3) – 94-й.