Анев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы в Раубичах; Семенов – девятый

Анев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате Европы в Раубичах; Семенов – девятыйСегодня, 20 февраля, в Раубичах (Беларусь) стартовал чемпионат Европы по биатлону. Состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победу праздновал болгарин Красимир Анев, который с одной минутой штрафа опередил на 3,7 секунды норвежца Тарьея Бё, промахнувшегося три раза. Бронзовым призером стал 21-летний норвежец  Эндре Стрёмсхейм с отставанием в 11,1 секунды при двух промахах.

В гонке принимали участие четыре украинских биатлониста. Лучшим стал Сергей Семенов, который с четырьмя промахами занял девятое место, проиграв победителю 2 минуты 37 секунд.  Руслан Ткаленко (3 промаха) стал одиннадцатым - +2.43,2, Антон Дудченко (1) – 26-й - +4.16,8, Артем Прима (5) – 33-й - +4.34,4.

В гонке быстрейшим на лыжне был Тарьей Бё, второй – швед Себастьян Самуэльсон - +41,7, третьим – чех Ондржей Моравец - +59,0.
Семенов – девятый (+1.44,9), Прима – 22-й ( +2.16,5), Ткаленко – 38-й (3. 18,7), Дудченко – 70-й (+5.50,7).

Быстрее всех стрелял Эндре Стрёмсхейм – 1.21,1 (2 промаха).
Ткаленко (3) – 17-й (2.10,1), Семенов (4) – 66-й (2.37,9), Прима (5) – 85-й (3.00,5), Дудченко (1) – 89-й (3.06,5).