Лоуэлл Бэйли – чемпион мира по биатлону в индивидуальной гонке; Семенов - пятый

Лоуэлл Бэйли – чемпион мира по биатлону в индивидуальной гонке; Семенов - пятыйСегодня, 16 февраля, в Хохфильцене на чемпионате мира по биатлону прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км.

Победил 35-летний американец Лоуэлл Бэйли, завоевав первую медаль чемпионатов мира в карьере. Его победа стала первой в истории для сборной США на чемпионатах мира.

Серебро выиграл чех Ондржей Моравец, проиграв победителю 3,3 секунды. Замкнул тройку призеров француз Мартен Фуркад с отставанием в 21,2 секунды. Бэйли и Моравец стреляли точно, Фуркад промахнулся дважды.

Лучшим среди четырех украинцев стал Сергей Семенов, который с отставанием от победителя в 38,6 секунды при одной минуте штрафа занял пятое место - +38,6.
Остальным трех украинцам не удалось заработать зачетные очки. Дмитрий Пидручный (4 промаха) -  41-й, Руслан Ткаленко (2) – 70-й, Александр Жирный (7) – 80-й.

Самым быстрым на лыжне в гонке был Мартен Фуркад – 43 минуты 10,6 секунды. Сергей Семенов – 13-й +1.12,9.

Быстрее всех стрелял россиянин Антон Шипулин, проведя на огневых рубежах 1 минуту 36 секунд и допустив два промаха. Сергей Семенов (1 промах) затратил на стрельбу 1 минуту 49 секунд, это 17-й результат.