Мужская сборная Украины по биатлону поднялась на 9-е место в Кубке наций, женская – сохранила 8-е место

Сегодня, 17 февраля, в Солт-Лейк-Сити (США) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафета.

Победу одержали итальянцы Лукас Хофер и Доротея Вирер, опередив австрийцев Симона Эдера и Лизу Терезу Хаузер. Бронзовыми призерами стали французы Антонен Гигонна и Жюлия Симон.
Украинцы Юлия Джима и Виталий Пидручный финишировали шестыми.

В Кубке наций у женщин лидирует Франция (5451 очко), на втором месте Германия (5285), на третьем – Норвегия (5256).
Украина (4249) сохранила 8-е место.

В Кубке наций у мужчин лидирует Норвегия (5860), опережая Францию (5617) и Германию (5283). Украина поднялась на одну позицию и теперь занимает 9-е место (4018).

Зачет смешанных эстафет Кубка мира возглавляет Франция (151), вторая Норвегия (138), третья – Италия (134).