IBU внес изменения в расписание этапа Кубка мира по биатлону в Канаде

IBU внес изменения в расписание этапа Кубка мира по биатлону в КанадеМеждународный союз биатлонистов внес изменения в расписание седьмого этапа Кубка мира в Кэнморе в связи с экстремальными погодными условиями в канадской провинции Альберта - в дни соревнований, с 7 по 10 февраля, прогнозируемая температура воздуха составит от -29 до -9 градусов по Цельсию.
 
Напоминаем, что в соответствии с Правилами соревнований IBU, гонки не должны начинаться, если температура воздуха ниже минус 20-ти градусов по Цельсию в самой холодной части трассы. Если температура ниже минус 15 перед началом соревнований и во время соревнований следует учитывать силу ветра и влажность.
 
Обновленное расписание Кубка мира в Кэнморе:

7 февраля
20:20 - Короткая индивидуальная гонка. Мужчины
22:55 - Короткая индивидуальная гонка. Женщины

8 февраля
20:30 - Эстафета. Мужчины
22:45 - Эстафета. Женщины

9 февраля
19.00 - Спринт. Мужчины
22:00 - Спринт. Женщины
 
Ситуацию прокомментировал рейс-директор IBU Борут Нунар: «Это предварительный график, который может изменяться с изменениями температуры в ближайшие дни. Мы согласовали данные изменения с командами, местным организационным комитетом, медицинским корпусом и вещательными компаниями. Нашим главным приоритетом является здоровье спортсменов и проведения честных и безопасных соревнований. Мы перенесли гонки с самой холодной поры и изменили начало некоторых стартов на более позднее время, чтобы температура успела подняться. Свободный день в воскресенье дает нам больше гибкости в случае, если температуры не позволят пройти соревнованием раньше».
 
Индивидуальные гонки пройдут в сокращенном формате — 15, а не 20 км у мужчин и 12,5 вместо 15 км у женщин. При этом, штрафное время за промах сокращено с 60 до 45 секунд.

Отметим также, что масс-старты заменены на спринтерские гонки.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне