Норвежец Сорум выиграл гонку преследования на юниорском чемпионате мира по биатлону; Цымбал - девятый

Норвежец Сорум выиграл гонку преследования на юниорском чемпионате мира по биатлону; Цымбал - девятыйВ Брезно-Осрбли (Словакия) на юниорском чемпионат мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км.

Победу, как и в спринте, одержал норвежец Вебьорн Сорум, опередив на 6,2 секунды француза Мартена Буржуа-Републику, на 12,6 - норвежца Сиверта Гутторма Баккена. Сорум промахнулся два раза, Буржуа-Републик стрелял без промахов, Баккен допустил три промаха.

Лучшим среди украинцев был Богдан Цымбал, который с четырьмя промахами по ходу гонки потерял пять позиций и финишировал на 9-м месте