Богдан Цымбал – четвертый в спринте на на юниорском чемпионате мира по биатлону

Богдан Цымбал – четвертый в спринте на  юниорском чемпионате мира по биатлонуВ Брезно-Осрбли (Словакия) продолжается юниорский чемпионат мира по биатлону.

В спринтерской гонке у юниоров украинец Боглан Цымбал занял четвертое место с одним промахом и отставанием в 41,9 секунды. Отставание украинца от пьедестала составило 5,6 секунды.
Евгений Ивченко пробежал один штрафной круг и стал 18-м. Руслан Бригадир и Сергей Телень, допустившие по два промаха, финишировали 28-м и 55-м соответственно.

Победу одержал норвежец Вебьорн Сорум, опередивший на 14,4 секунды россиянина Карима Халили, на 36,3 – своего соотечественника Сиверта Гутторма Баккена. Соруи и Халили стреляли точно, Баккен промахнулся один раз.