Состав сборной Украины на чемпионат мира по летнему биатлону

Состав сборной Украины на чемпионат мира по летнему биатлонуЛетний чемпионат мира по биатлону пройдет с 24 по 26 августа в чешском Нове Место. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 250 биатлонистов из 28 стран.

Соревнования самого высокого уровня в Нове Место обещают участие десяти бывших чемпионов мира по летнему биатлону, которые попытаются повторить свои триумфы, включая трехкратных чемпионов мира Мартина Отченаша из Словакии и Михаэля Реша из Бельгии.

Рейс-директор мероприятия поделился, что соревнования будут показаны в прямом эфире на телевидении в нескольких странах.


Сборная Украины для формирования заявки на летний чемпионат мира проводила отборочные контрольные тренировки в Обертиллахе (мужчины) и Отепяя (женщины). По итогам этих стартов в Нове-Место отправятся:

Женщины
Юлия Журавок
Мария Кручова
Анастасия Меркушина
Елена Пидгрушная
Валя Семеренко
Вита Семеренко

Мужчины
Виталий Кильчицкий
Тарас Лесюк
Дмитрий Подручный
Артем Прима
Сергей Семенов
Артем Тищенко
Виталий Труш (запасной)

Старший тренер мужской сборной Юрай Санитра отметил, что ребята провели качественную работу в Обертиллахе и выразил уверенность, что в Нове-Место команда готова продемонстрировать хорошие результаты.

Состав юниорской сборной определялся на основе результатов летнего чемпионата Украины с привлечением без отбора юниоров, которые проводят предсезонную подготовку в составе национальной сборной:

Юниорки
Валерия Дмитренко
Кристина Дмитренко
Любовь Кипяченкова
Анна Коваленко
Оксана Коваленко
Анна Кривонос

Юниоры
Руслан Бригадир
Евгений Ивченко
Владислав Кошовец
Александр Пономаренко
Сергей Телень
Богдан Цымбал
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне