Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе КМ в Хохфильцене; Пидручный – 18-й

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе КМ в Хохфильцене; Пидручный – 18-йСегодня, 9 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12.5 км.

Золотой дубль оформил норвежец Йоханнес Бё, который после победы в спринте выиграл и гонку преследования. Отметим, что судьба золотой награды решилась на последнем огневом рубеже, куда одновременно прибыли Йоханнес Бё и француз Мартен Фуркад. Бё закрыл все мишени и убежал за победой, а Мартен допустил три промаха и поехал на штрафные круги. В это время удачно отстрелялся словенец Яков Фак, который в итоге стал серебряным призером. В борьбе за бронзу Фуркад в финишном спурте опередил немца Симона Шемппа.

Украинец Дмитрий Пидручный допустил по одному промаху на каждом огневом рубеже и с отставанием от победителя в 2 минуты 13,2 секунды финишировал 18-м, опустившись с 12-й стартовой позиции. В очковой зоне финишировал и Руслан Ткаленко, поднявшись с 37-й позиции на 35-е место. Его отставание от победителя составило 3 минуты 20,6 секунды при трех промахах. Сергей Семенов очков не заработал. Он пробежал три штрафных круга и занял 53-е место - +5.34,5.

На лыжне в гонке быстрее всех был Андрей Расторгуев из Латвии – 30 минут 56,8 секунды, а среди украинцев – Пидручный - +1.00,6.

В тройку самых скорострельных вошли немец Эрик Лессер – 1 минута 36,0 секунд (6 промахов), австриец Симон Эдер – 1.39,0 (4) и Дмитрий Пидручный – 1.45,0 (4).