Свендсен: Вся норвежская команда была побита Фуркадом, нас просто смело с его пути

Свендсен: Вся норвежская команда была побита Фуркадом, нас просто смело с его путиНорвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен подвел итоги первого этапа Кубка мира, который завершился в шведском Эстерсунде.

В индивидуальной гонке норвежец был 11-м, в спринте и пасьюте занял 4-е места.

«На самом деле, я доволен выступлением в Эстерсунде, за исключением одной серии на стойке, где я промахнулся дважды. Было очень досадно, – сказал Свендсен в интервью NTB. - Будем ставить на то, что я перепрыгну прямо с четвертого места на первое, без промежуточных ступеней. В любом случае, я очень доволен ощущениями в организме, и считаю, что со стрельбой все тоже движется в нужном направлении.

Я чувствую, что выступаю ровно и что не так много нужно, чтобы сделать последний шаг. Я ведь из тех, кто медленно запрягает.
Я спокойно отношусь к отсутствию побед, потому что ты не выиграешь, пока не будешь достаточно хорош. Таким образом, мне нужно просто сосредоточиться на том, чтобы достичь этого, а это четкая задача».

Свендсен также отдал должное своему французскому сопернику Мартену Фуркаду, уверенно победившему в гонке преследования.

«Сегодня вся норвежская команда была побита Фуркадом на стойке. Проще говоря, мы были недостаточно хороши. Нам предстоит много работы над тем, как справляться в подобных гонках, когда кругом много других биатлонистов, высокий уровень стресса и ветер. Тут Фуркад хорош, и он решительно это показывает. Нас просто смело с его пути», – сказал Свендсен.

 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне