В общем зачете Кубка мира по биатлону Семенов потерял четыре позиции, Пидручный - две

В общем зачете Кубка мира по биатлону Семенов потерял четыре позиции, Пидручный - двеCегодня, 4 марта, в Пхенчхане (Южная Корея) на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования.

Победил француз Мартен Фуркад, вторым стал россиянин Антон Шипулин, третьим австриец Джулиан Эберхард.
Лучший из украинцев Дмитрий Пидручный занял 30-е место, Артем Прима – 33-е, Сергей Семенов – 37-е.

С учетом результатов гонки преследования в общем зачете Кубка мира после 21-й гонки лидирует, досрочно завоевавший Большой хрустальный глобус Мартен Фуркад (1128 очков), на втором месте Антон Шипулин (762), на третьем – немец Симон Шемпп (673).
Сергей Семенов потерял четыре позиции и опустился на 22-е место, Дмитрий Пидручный с 22-го на 24-е.

В зачете гонок преследования после семи гонок первый  - Мартен Фуркад (408) и опережает Антона Шипулина на 107 очков. Таким образом, за две оставшиеся гонки преследования россиянин теоретически сохраняет шансы в борьбе за Малый хрустальный глобус. На третьей позиции немец Арнд Пайффер (223).
Сергей Семенов опустился с 20-го на 23-е место, Дмитрий Пидручный – с 23-го на 27-е.