Зимняя Универсиада-2017. Артем Тищенко – восьмой в масс-старте

Зимняя Универсиада-2017. Артем Тищенко – восьмой в масс-стартеСегодня, 7 февраля, в Алматы (Казахстан) проходит девятый день 28-й Всемирной зимней Универсиады. Программа соревнований биатлонистов завершилась мужской гонкой с массовым стартом на 15 км.

Победил француз Батист Жути, опередив двух казахстанских биатлонистов – Романа Еремина на 13,5 секунды, Антона Пантова – на 27,7. Жути и Пантов пробежали по два штрафных круга, Еремин – пять.

Лучшими среди шести украинцев были Артем Тищенко (3 промаха) – восьмой и Антон Мигда (2) – девятый.

По итогам биатлонной программы Универсиады украинцы завоевали пять медалей – 1 золотую, 2 серебряных и 2 бронзовых.
Чемпионкой Универсиады стала Надежда Белкина в гонке преследования, а также выиграла бронзу в индивидуальной гонке. Яна Бондарь стала двукратным серебряным призером – в спринте и в масс-старте.
Бронзу в смешанной эстафете завоевали  Надежда Белкина, Яна Бондарь, Максимом Ивко и Артемом Тищенко.