Зимняя Универсиада-2017. Максим Ивко – 11-й в гонке преследования, россияне заняли весь пьедестал

Зимняя Универсиада-2017. Максим Ивко – 11-й в гонке преследования, россияне заняли весь пьедесталСегодня, 3 февраля, в Алматы (Казахстан) проходит пятый день 28-й Всемирной зимней Универсиады. У биатлонистов состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км.

Украинцы финишировали кучно, но во втором десятке, проиграв призерам более 2 минут. Лучшим был Максим Ивко, который с одним штрафным кругом занял 11-е место. Артем Тищенко (4) – 12-й, Денис Насыко (5) – 13-й, Антон Мигда (4) – 19-й, Дмитрий Русинов (3) замкнул двадцатку.
Весь пьедестал заняли российские биатлонисты. Победил точно стрелявший Сергей Корастылев, опередив на 10,9  секунды Дмитрия Иванова (3 промаха), на 18,6 – Семена Сучилова (2).