Мужская сборная Украины по биатлону – четвертая в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге

Сегодня, 11 января, в Рупольдинге (Германия) стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. В первый день соревнований состоится мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.

Сборная Украины в составе Артема Примы, Сергея Семенова, Владимира Семакова и Виталия Кильчицкого заняла четвертое место. Отметим, что по ходу всей гонки украинцы находились среди лидеров и использовав 6 дополнительных патронов, финишировали с отставанием от победителей в 28 секунд.

Победила сборная Норвегии. Финишер норвежцев Эмиль Хегле Свендсен сумел на последнем круге обойти, лидировавшего с преимуществом более 20 секунд россиянина Антона Бабикова и первым пересечь финишную черту. Россияне стали вторыми с отставанием в 5,1 секунды. Третье место заняла команда Германии, проиграв победителям 23,5 секунды. Норвежцы использовали 5 дополнительных патронов, россияне – два, а немцы  - девять и пробежали один штрафной круг.

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия). 11 января

Мужчины. Эстафета 4х7,5 км
1. Норвегия (Уле Эйнар Бьорндален, Ветле Шостад Кристиансен, Хенрик Л'Абе-Лунд,  Эмиль Хегле Свендсен) -  1.13.40,7 (0 штрафных кругов +5 доп. патронов)
2. Россия (Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев, Антон Бабиков) -  +5,1 (0+2)
3. Германия (Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер, Симон Шемпп) -  +23,5 (1+9)
4. УКРАИНА (Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков, Виталий Кильчицкий) -  +28,0 (0+6)